suivi

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

25/02/2009

ORGANIGRAMME DU COMITE

 A. LE BUREAU:

Président : JADEAU Roger

-Secrétaire: MESTRON Pierre

-Vice-Président :PETIOT Jean

-Trésorière: LISAMBERT Ginette

-Conseiller technique : PAILHARET Cyril

 B. LES BENEVOLES:

-1 Du Conseil d'administration

-AMEY Monique - ARBAUDIE René - ARGAUD Henri -AUNET Claude -BOSCO Janine -BOUVIER Alain -BRUNO Jean-Claude -CHAMPELEY Nicole - -COHEN Robert -COPPO Michèle -DUJET Jacques - FELGEROLLE Edmond - GEORGE Pierre -LAUGIER Lucien -LAURENT André - LICHTENSTEIN René -LISAMBERT Ginette -MASSON Jean-Claude -PETIOT Jean -RAPHANEL Janine -ROMAND Françoise -SCRIBOT Michelle - TAVERNA Louis -VORON Richard. 

                             

 -2 De la traversée de la Drôme

                                  Responsable:GEORGE Pierre

-AMEY Monique -AUNET Claude -AUTHELIN Michel -BOSCO Janine -BRUNO Jean-Claude -COURSODON Guy -DEVIDAL Marie-Caire - GEORGE Pierre - LAUGIER Lucien -MASSON Jean-Claude -MAZAT René  - RAPHANEL Jannine - SCRIBOT Michelle - TAVERNA Louis.

                              

-3 De la randonnée du terroir

     - Responsable:-COHEN Robert

                               

 -4 Des actions spécifiques

     -Encadrement:

       -Tir à l'arc: - AUNET  Claude

      -Tennis- LICHTENSTEIN René

      -Responsable Blog: -LICHTENSTEIN René

C. LES INTERVENANTS EXTERIEURS:

             

-VIGNON Michel-BE:

                          -Traversée

                           -Ski de fond                                              

                           -Raquettes                 

                            -Spéléo

 -GUYOT Maurice -Professeur de sport :

                            -Remise en forme                                  

                            -Stage de printemps et d'automne

 -BREISTROFFER Christine-BE natation:-Remise en forme

                            -Stage de printemps et d'automne

  -PAGET Jean-François:

                            -Yoga

  -DUPIN Robert:

                            -Self-défense

  -VALENTI Marcel-BEES:

                            -Self-défense

ADRESSE DU COMITE:-COMITE DRÔME ARDECHE SPORT RETRAITE

Maison des Bénévoles du Sport Drôme Ardèche

71 Rue Latécoère

 26000 Valence

Tél:O4 75 75 47 90.

E.mail: sportretraite26@mbsport.fr